1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. СКНИИГПСХ
  4. Директор СКНИИГПСХ ВНЦ РАН, д.б.н., профессор Козырев С.Г. и в.н.с. СКНИИГПСХ ВНЦ РАН, к.б.н., доцент Манукян И.Р. приняли участие в работе VIII Всероссийской научно-практической конференции

Директор СКНИИГПСХ ВНЦ РАН, д.б.н., профессор Козырев С.Г. и в.н.с. СКНИИГПСХ ВНЦ РАН, к.б.н., доцент Манукян И.Р. приняли участие в работе VIII Всероссийской научно-практической конференции

Сентябрь 20, 2022 Просмотров: 101

Директор СКНИИГПСХ ВНЦ РАН, д.б.н., профессор Козырев С.Г. и в.н.с. отдела селекционных технологий и первичного семеноводства сельскохозяйственных культур СКНИИГПСХ ВНЦ РАН, к.б.н., доцент Манукян И.Р. приняли участие в работе VIII Всероссийской научно-практической конференции «Методологические и теоретические основы селекции, семеноводства, размножения и защиты сельскохозяйственных, садовых и лесных древесных растений», которая состоялась с 5 по 9 сентября 2022 года на базе ФГБУН "Никитский ботанический сад – Национальный научный центр РАН" в г. Ялта, республика Крым.

На секции "Защита растений. Селекция, семеноводство и технология выращивания овощных, лекарственных и древесных растений" с докладом "Оценка селекционного материала озимой мягкой пшеницы на устойчивость к пъявице красногрудой в условиях предгорной зоны Центрального Кавказа" выступила в.н.с. Манукян И.Р.

Конференция проводилась под эгидой Отделения сельскохозяйственных наук РАН и является традиционным форумом, на котором обсуждаются важнейшие вопросы теории и практики в области генетики, селекции, семеноводства и размножения растений.

Источник: СКНИИГПСХ ВНЦ РАН