1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. КЧ-2020
  4. Отметили лучших

Отметили лучших

Март 2, 2020 Просмотров: 488
Конференция проводилась с 27 февраля по 2 марта 2020 года. В общей сложности в ней приняли участие 422 учащихся средних образовательных школ РСО – Алания, педагоги республики.

В очном этапе конкурса проектно – исследовательских работ по математике и информатике, физики, химии, биологии приняли участие 34 школьника. Впервые во всех научных секциях жюри возглавляли доктора наук, что говорит о высоком уровне мероприятия. Примерно по столько же человек состязались в стендовой сессии конкурса исследователей, командном турнире школьников «Зимняя математическая регата», соревнованиях по робототехнике. Также был проведен дистанционный этап олимпиады Чебышева и междисциплинарная сессия по дидактике математики, физики, химии, биологии, информатике и робототехнике для учителей республиканских школ.

На торжественной церемонии закрытия с приветственным словом к участникам и победителям конкурса обратились заместитель министра образования и науки РСО – Алания Алан Аликов, заместитель председателя Собрания представителей города Владикавказ Зита Салбиева, председатель регионального отделения Российского движения школьников Жанна Маргиева, ученый секретарь ВНЦ РАН, директор ВЦНМО Вера Абатурова. Также выступили председатели жюри по отдельным дисциплинам, отметив высокий уровень представленных работ.

Победителям и призерам конкурса были вручены дипломы и памятные подарки. Стоит отметить, что Российское движение школьников уже много лет также поощряет подарками дипломантов конкурса.

Победители конкурса проектно – исследовательских работ примут участие в Международной научной конференции школьников, которая пройдет в мае в Москве.

Автор: Тамара Бунтури