ВНЦ РАН и ЮОГУ подписали Соглашение о продлении сотрудничества
26 июля в Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) состоялось подписание нового Соглашения о сотрудничестве между ЮОГУ и Владикавказским научным центром РАН. Тем самым было продлено действие Соглашения, подписанного 5 февраля 2014 года. Документ скрепили своими подписями директор ВНЦ РАН, к.и.н. А.Л.Чибиров и ректор ЮОГУ, к.т.н. В. Б. Тедеев.
В ходе встречи директор ВНЦ РАН Алексей Чибиров и ректор ЮОГУ Вадим Тедеев подчеркнули важность совместной работы в области науки и образования. Стороны отметили, что за прошедшие годы сотрудничество принесло значительные результаты, в том числе в области исследовательских проектов, а также организации совместных научных мероприятий.
Новое Соглашение включает в себя ряд ключевых аспектов, направленных на дальнейшее развитие партнерства, оно предусматривает проведение совместных исследований, организацию конференций, семинаров, которые могут способствовать углублению взаимосвязей между ЮОГУ И ВНЦ РАН.
Документ также акцентирует внимание на важности развития научного потенциала двух республик. Его подписание, по мнению А.Л.Чибирова, служит очередным шагом к укреплению научных и образовательных связей между Республикой Южная Осетия и РСО-Алания, создавая платформу для дальнейшей совместной работы.
Пресс-служба ВНЦ РАН