1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. СМИ о ВНЦ РАН
  4. НТК "Осетия-Ирыстон". Во Владикавказе на базе Детского технопарка «Кванториум» открылась летняя школа точных наук

НТК "Осетия-Ирыстон". Во Владикавказе на базе Детского технопарка «Кванториум» открылась летняя школа точных наук

Август 3, 2021 Просмотров: 528

Подготовиться к олимпиаде, а ещё заинтересовать школьников исследовательской деятельностью. На базе технопарка «Кванториум» впервые организовали летнюю школу точных наук. Обучаться в ней могут ученики из разных школ республики, а преподавать им будут высококвалифицированные математики.

В течение 10 дней более 45 учеников старших классов будут посещать летнюю школу точных наук. Впервые она проводится на базе Детского технопарка «Кванториум». Школьников будут готовить к участию в олимпиадах всех уровней, а также формировать у них интерес к исследовательской деятельности.

Отбор в летнюю школу проходил в 2 этапа. Обучаться будут ученики из разных школ республики. Для тех, кто хочет связать свою жизнь с точными науками, открытие лагеря – настоящий праздник. С этим знаковым событием ребят поздравила врио Министра образования республики Элла Алибекова.

Учащиеся будут оттачивать свои знания в области точных наук. Математические тесты, викторины, задачи разных уровней сложности. Всё это ждёт ребят в летней школе.

Впервые летняя школа открылась на территории санатория «Тамиск» в 2005 году. Ежегодно меняется лишь локация. Занятия в лагере начнутся уже сегодня, а вести их будут профессионалы в области математики.

Источник: YouTube-канал НТК "Осетия-Ирыстон"