1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Тотальный диктант
  4. Сегодня в России и за рубежом проходит международная акция «Тотальный диктант»

Сегодня в России и за рубежом проходит международная акция «Тотальный диктант»

Апрель 9, 2022 Просмотров: 232

Сегодня с 6:00 до 22:00 в России и за рубежом проходит добровольная международная акция «Тотальный диктант».

Автором Тотального диктанта этого года стала современная российская писательница Марина Степнова. «Марина Степнова - яркая фигура современной российской литературы, выход каждой ее книги — это событие. Марина Львовна была не раз номинирована на крупные литературные премии, а ее произведения переведены  почти на три десятка языков»,- выразила в интервью с журналистами общее мнение Ольга Ребковец (организатор акции «Тотальный диктант»).

Во Владикавказе в этом году принять участие в акции можно только дистанционно в формате #пишемдома и онлайн-формате.

  1. #пишемдома (#проверяем дома).

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте totaldict.ru. Скачайте бланк с сайта totaldict.ru, распечатайте его самостоятельно и пишите текст под диктовку 9 апреля в 14:00.

Написанный диктант вы сможете проверить самостоятельно, посмотрев онлайн-разбор текста в прямом эфире или в записи 15 апреля в группе Тотального диктанта в ВК.

            2. онлайн-формат

1. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте totaldict.ru

2. Выберите на главной странице регистрацию на онлайн-диктант. 9 апреля наберите текст диктанта в появившемся окне. На всякий случай скопируйте и сохраните набранный текст в любом документе на вашем компьютере. Проверьте написанное. Нажмите кнопку «Отправить». Результат проверки появится после 12 апреля в личном кабинете.

3. В онлайн-формате вы можете писать все 4 части текста.