1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. ЮМИ
  4. С.н.с. отдела математического анализа ЮМИ ВНЦ РАН к.ф.-м.н. Д.М. Поляков принял участие в научно-практической конференции

С.н.с. отдела математического анализа ЮМИ ВНЦ РАН к.ф.-м.н. Д.М. Поляков принял участие в научно-практической конференции

Апрель 8, 2021 Просмотров: 414

31 марта 2021 года в Воронежской областной универсальной научной библиотеке имени И.С. Никитина состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Наука, музыка и литература: аспекты взаимоотношений», посвящённая Году науки и технологий в России. Организатором конференции выступила ГБУК ВО «Воронежская областная универсальная научная библиотека имени И.С. Никитина».

Целью конференции является повышение уровня знаний по истории, теории и методике музыкального образования и исполнительства, методических, педагогических и исполнительских школ и направлений; осмысление и анализ творческих связей в литературе, музыке и науке; популяризация исследовательской и творческой деятельности; обмен информацией и опытом работы, обсуждение актуальных проблем, налаживание профессиональных контактов.

С научно-популярным докладом «Софья Ковалевская: математик и писатель» выступил старший научный сотрудник отдела математического анализа ЮМИ ВНЦ РАН к.ф.-м.н. Поляков Дмитрий Михайлович.

В работе конференции приняли участие молодые учёные, заслуженные деятели науки и культуры, специалисты в области библиотечного и музейного дела, руководители творческих коллективов, музыканты, концертмейстеры, писатели и литераторы из Москвы, Владикавказа, Воронежа и Боброва.

Источник: ЮМИ ВНЦ РАН