1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. ВНЦ РАН
  4. ВНЦ РАН принял участие в X Международной научно-практической конференции «Молодые ученые в решении актуальных проблем науки»

ВНЦ РАН принял участие в X Международной научно-практической конференции «Молодые ученые в решении актуальных проблем науки»

Декабрь 24, 2020 Просмотров: 671

23 декабря 2020 года состоялась работа юбилейной X Международной научно-практической конференции «Молодые ученые в решении актуальных проблем науки».

Соорганизаторами конференции традиционно выступили Совет молодых ученых и специалистов при Главе Республики Северная Осетия-Алания и Комитет Республики Северная Осетия-Алания по делам молодежи. Конференция ежегодно проводится при содействии вузов республики и Владикавказского научного центра РАН.

Целью конференции является представление научных прикладных и фундаментальных результатов исследований молодых ученых, пропаганда научно-технического творчества молодежи, содействие укреплению и развитию межрегиональных и международных связей молодых ученых и специалистов, консолидация усилий молодых ученых и специалистов в решении приоритетных научных задач.

В этом году ввиду сложившейся эпидемиологической обстановки, pабота конференции прошла в онлайн формате на платформе ZOOM. В организации и проведении конференции от Владикавказского научного центра принимала участие к.ф.-м.н., ведущий научный сотрудник отдела функционального анализа Южного математического института ВНЦ РАН Залина Кусраева.

С приветственным словом к участникам конференции обратился Председатель комитета РСО-А по делам молодежи Руслан Джусоев и председатель Совета молодых ученых и специалистов при Главе РСО-А Александр Добаев.

Тематика пленарных докладов в 2020 году охватывала широкий спектр вопросов. Это исследования в области изучения горных территорий, фундаментальной химии, фармокологии и фундаментальной медицины.

В пленарном заседании конференции от ВНЦ РАН принял участие к.м.н., заведующий лабораторией клеточных технологий Института биомедицинских исследований ВНЦ РАН Ромеш Кокаев с докладом «Продукты современных клеточных технологий, перспективы применения в персонализированной медицине».

Секционные заседания конференции пройдут в заочном формате в виде публикации статей в сборнике материалов. Сборник статей будет включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ). Статьи в сборник принимаются до 25 декабря 2020 года.