1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. ВНЦ РАН
  4. В адрес руководства ВНЦ РАН пришла благодарность вице-президента ВЭО России за организацию региональной площадки МАЭФ 2021 в РСО-А

В адрес руководства ВНЦ РАН пришла благодарность вице-президента ВЭО России за организацию региональной площадки МАЭФ 2021 в РСО-А

Июнь 10, 2021 Просмотров: 380

Организаторы III международного Московского академического экономического форума (МАЭФ-2021) выразили официальную благодарность директору ВНЦ РАН, к.и.н Чибирову Алексею Людвиговичу и заместителю директора ВНЦ РАН по инновационному развитию д.т.н., профессору Лолаеву Алану Батразовичу за плодотворное сотрудничество и организацию в РСО-А работы одной из региональных площадок МАЭФ-2021.

Архитектура МАЭФ-2021 включала пленарное заседание в Российской академии наук, пленарные конференции на площадках ведущих ВУЗов и центров России, заключительную пленарную сессию в Конгресс-холле ВЭО России, а также региональные и межрегиональные конференции и конгрессы, которые работали в период с 17 по 25 мая на 63 региональных площадках МАЭФ-2021 в 41 субъекте Российской Федерации.

Всего по стране в мероприятиях МАЭФ-2021 приняли участие 8497 человек из 83 регионов России и 32 стран. В числе участников - ученые и эксперты, представители бизнес - сообщества, международных и российских общественных и научных организаций, государственных структур.
На пленарном заседании МАЭФ-2021 был дан старт обновленной масштабной архитектуре Форума, согласно которой в рамках МАЭФ начнут работу ежегодные отраслевые и тематические форумы.

Сопредседатель Организационного комитета МАЭФ, вице-президент Вольного экономического общества Ратникова Маргарита Анатольевна выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с Владикавказским научным центром РАН и плодотворную совместную работу, направленную на содействие процветания Российской Федерации.

Напомним, что 22 мая 2021 года в с. Кобан впервые состоялась региональная площадка Московского академического экономического форума. Координационную деятельность по работе этой площадки осуществлял заместитель директора ВНЦ РАН по инновационному развитию, д.т.н., профессор Лолаев А.Б. Тематика Кобанской площадки МАЭФ – 2021 - «Экономика, экология, энергетика отдаленных территорий».

Подробнее о работе региональной площадки МАЭФ в с. Кобан  см.здесь.