1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. ВНЦ РАН
  4. В международной конференции по индоевропейскому языкознанию примут участие к.ф.н. Т. К. Салбиев и к.ф.н. Ю.А. Дзиццойты

В международной конференции по индоевропейскому языкознанию примут участие к.ф.н. Т. К. Салбиев и к.ф.н. Ю.А. Дзиццойты

Июнь 16, 2021 Просмотров: 384

В период с 21 по 23 июня 2021 года в Институте лингвистических исследований Российской академии наук состоится работа Международной научной конференции «Индоевропейское сравнительное языкознание и классическая филология — XXV».

 Конференция посвящена широкому кругу тем, связанных с областями индоевропейской лингвистики и классической филологии. В связи эпидемиологической ситуацией в этом году конференция будет проходить в смешанном формате: очно с ограниченным количеством участников, присутствующих в конференц-зале, и на онлайн-сессиях на платформе Zoom. Ссылка на сессии конференции станет доступна на этой веб-странице конференции 20 июня 2021 года. Опубликованные материалы предыдущих конференций находятся в открытом доступе на сайте журнала "Индоевропейское языкознание и классическая филология" по ссылке.

В работе мероприятия примут участие и.о. руководителя научно-исследовательского отдела «Центр скифо-аланских исследований» ВНЦ РАН (далее – ЦСАИ ВНЦ РАН), к.ф.н. Тамерлан Казбекович Салбиев и старший научный сотрудник ЦСАИ ВНЦ РАН, к.ф.н. Юрий Альбертович Дзиццойты. Доклады участников уже включены в программу конференции, которая размещена на сайте мероприятия.