1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. СОИГСИ
  4. Вышел в свет пятый номер журнала «KAVKAZ-FORUM»

Вышел в свет пятый номер журнала «KAVKAZ-FORUM»

Апрель 1, 2021 Просмотров: 395

«KAVKAZ-FORUM» – периодическое научное издание Северо-Осетинского института гуманитарных и социальных исследований им. В.И. Абаева. Журнал создан в 2020 году в качестве общей площадки для публикации материалов как традиционных конференций института, уже ставших своеобразным научным брендом, известным ведущим кавказоведам России и зарубежья («Всероссийские Миллеровские чтения», «Нартоведение на рубеже ХХ-XXI вв.», «Гуриевские чтения», «Генеалогия народов Кавказа. Традиции и современность»), так и иных (внеплановых) научных мероприятий, организуемых СОИГСИ им. В.И. Абаева. KAVKAZ-FORUM, таким образом, является продолжателем издательских традиций института, интегрирующим преемником перечисленных одноименных изданий, прежде публиковавшихся в качестве самостоятельных научных журналов.

KAVKAZ-FORUM является мультидисциплинарным научным изданием в сфере социально-гуманитарного знания, размещенным на платформе РИНЦ.

Журнал выходит 4 раза в год. ISSN 2687-0754.

Журнал специализируется в первую очередь на публикации статей по вопросам истории, археологии, эпиграфики, лингвистики, этнологии, фольклористики, искусствоведения и ряда других дисциплин гуманитарного профиля. Журнал также рассматривает и принимает к публикации междисциплинарные материалы (историко-этнографические, культурологическо-антропологические, этносоциологические и др.). Более подробная информация об интересах журнала и о правилах оформления материалов находится в разделе «Для авторов».

Официальный сайт журнала: kavkaz-forum.com