1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Аспирантура ВНЦ РАН
  4. Итоговая аттестация в аспирантуре ВНЦ РАН

Итоговая аттестация в аспирантуре ВНЦ РАН

Июль 22, 2021 Просмотров: 393

В период с 8 по 15 июля 2021 г во Владикавказском научном центре РАН впервые состоялась итоговая аттестация аспирантов ВНЦ РАН – выпускников 2021 года.

Выпускные квалификационные экзамены аспирантов прошли по направлениям подготовки:
• 07.00.02 Отечественная история.
• 06.02.10 Частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства.

Аспирант 3 года очной формы обучения Кануков З.Т. (научный руководитель д.и.н Дзаттиаты Р.Г.) по направлению подготовки 07.00.02 Отечественная история, представил вниманию экзаменационной комиссии научный доклад на тему: «О материалах, привлеченных для исследования вопросов, связанных с взаимоотношениями алан-осетин с персидским миром», выполненный по итогам научно-исследовательской работы, проведенной на базе СОИГСИ ВНЦ РАН.

Аспирант 3 года очной формы обучения Дзампаев С.К. (научный руководитель д.с.-х.н. Каиров В.Р.) по направлению подготовки 06.02.10 Частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства представил вниманию экзаменационной комиссии научный доклад на тему: «Продуктивные показатели мясной птицы при использовании в кормлении полножирной сои совместно с биологическими активными добавками» выполненный по итогам научно-исследовательской работы, проведенной на базе СКНИИГПСХ ВНЦ РАН.

По итогам работы экзаменационных комиссий аспирантам Канукову З.Т. и Дзампаеву С.К. присвоена квалификация «Исследователь. Преподаватель-исследователь».

Коллектив ВНЦ РАН поздравляет Канукова З.Т. и Дзампаева С.К. с успешным прохождением итоговой аттестации и желает успехов в защите диссертации на соискание ученой степени кандидата наук!